Услуги фасовки (автоматы, ручная, сборка наборов)

Блог

Статьи о фасовке и упаковке

Copacking (копакинг) или contract packing (контрактная упаковка) – эти английские термины вошли в сферу услуг российского рынка сравнительно недавно и стали обозначением весьма полезной, выгодной, а потому и востребованной практики передачи функций по упаковке подрядным организациям.

Подробнее: Копакинг

Упаковочная компания представляет собой специализированную сервисную организацию, направленную на удовлетворение потребностей производителей, дистрибьюторов, оптовиков и розничных продавцов в упаковке товаров различного типа и назначения в розничную, оптовую и транспортировочную тару.

Подробнее: Упаковочная компания

В сложившейся на сегодняшний день конкурентной среде борьба за рынок, за своего клиента и за признание бренда становится для производственных и торговых предприятий главной задачей, на выполнение которой приходится тратить немалые средства (как денежные, так и временные).

Подробнее: Рекламная упаковка

Чтобы подготовить товар к сбыту, сделать его ликвидным и привлекательным для потребителей, необходимо организовать фасовку и упаковку товарной продукции. Ведь в современных условиях конкурентного рынка, где для покупателя созданы комфортные условия шоппинга, мало кто обратит внимание на нерасфасованные или плохо упакованные продукты. Кроме того красочная, интересная и необычная упаковка для товара – это своего рода реклама, работающая на стимулирование сбыта.

Подробнее: Организация фасовки продуктов

Для тех организаций и частных предпринимателей, которые занимаются продажей подарков, вопрос фасовки особенно важен, поскольку в обороте постоянно находятся большие объемы продукции, и быстро справляться с расфасовкой подарков в праздничную упаковку без специальной помощи невозможно.

Подробнее: Фасовка подарков

Всем, кто занимается реализацией семян, знакома обременительная и долгая работа под названием «фасовка и упаковка». Для продажи любых семян (овощных, цветочных, газонных, кормовых культур и даже сидератов) нужна качественная расфасовка в тару, обеспечивающую сохранность этого хрупкого и прихотливого товара.

Подробнее: Фасовка семян

Сегодня при выборе пищевых продуктов потребители обращают внимание не только на привлекательность упаковки, но и на степень сохранности естественных свойств товаров, которая достигается благодаря защите от агрессивных внешних факторов (свет, воздух-окислитель, влага, повышенные или пониженные температурные показатели, механические повреждения).

Подробнее: Современные упаковочные материалы для расфасовки продуктов

Фисташки входят в число популярных и часто потребляемых продуктов. Отсюда и достаточно большое количество поставщиков, закупающих фисташковые орехи крупными насыпными партиями у производителей, фасующих продукт под своей торговой маркой в потребительскую тару и реализующих готовый товар через торговые сети, магазины, интернет-магазины, заведения общественного питания и прочие торговые точки.

Подробнее: Фасовка фисташек

Дой пак, ранее применяемый только как тара для жидкой и пастообразной продукции, сегодня становится популярной упаковкой и для сыпучих продуктов. Эта тенденция обусловлена особыми свойствами и характеристиками дой пака, ценными как для производителей, так и для потребителей.

Подробнее: Фасовка в дой пак

Если производитель не имеет собственной технической базы для осуществления расфасовки готовой продукции или объем производства превышает имеющиеся фасовочно-упаковочные мощности, целесообразно пользоваться услугами фасовки и упаковки продуктов на заказ.

Подробнее: Упаковка на заказ

Предприятия по фасовке – это новый, но весьма востребованный на российском рынке вид производителей услуг, который выполняет важную производственную функцию: подготовка товара к сбыту.

Подробнее: Фасовочные компании

Упаковка любого товара призвана защищать его от вредных факторов окружающей среды, неотвратимо воздействующих в процессе хранения, транспортировки и сбыта. Но к упаковке пищевых продуктов предъявляются повышенные требования по сравнению с непродовольственными видами продукции. Это очевидно, поскольку негативное внешнее воздействие на пищу связано с большими рисками для здоровья человека.

Подробнее: Качественная упаковка пищевых продуктов

У каждого этапа производства товара есть свои задачи, от выполнения которых зависит общий результат, итоговая рентабельность бизнеса. И фасовка товара здесь не является исключением. Этот заключительный производственный этап отвечает за точность разделения продукции на равные, заранее определенные, порции, а также за упаковку товара в надлежащую тару, эффективную с точки зрения хранения, транспортировки и сбыта.

Подробнее: Фасовка товара как важный производственный этап

Сегодня потребители привыкли видеть на полках магазинов расфасованный, удобный для транспортировки и хранения, товар. Это важный критерий успешного сбыта любой продукции. Ведь если выбор покупателя станет между товарами: «на развес» и упакованными в индивидуальную тару порциями этих же продуктов, решение очевидно – расфасованный товар.

Подробнее: Оборудование для фасовки сыпучих продуктов

Понятие “фасовка” подразумевает 2 значения.

Подробнее: Виды фасовки сыпучих продуктов

Удобно упакованный и хорошо оформленный товар пользуется сегодня большим спросом среди потребителей, особенно когда речь идет о пищевых продуктах. Поэтому расфасовка сыпучих продуктов порциями в индивидуальную тару играет важную роль в сбыте продовольственных товаров в розничных и мелкооптовых сетях. И самой эффективной упаковкой в данном случае являются пакеты.

Подробнее: Фасовка сыпучих продуктов в пакеты

Процесс дозировки, фасовки и упаковки готовой продукции в тару для сбыта является трудоемким и затратным во времени мероприятием. А если речь идет об упаковке крупной партии продуктов, то он отличается еще и целым рядом трудностей, связанных со сроком хранения не расфасованных продовольственных товаров. Таким образом, чем эффективнее организованы упаковочные работы, тем быстрее продукты поступят на рынок и тем скорее они принесут прибыль.

Подробнее: Автоматическая упаковка продуктов

Автоматическое оборудование по фасовке и упаковке продуктов может быть укомплектовано различными типами дозаторов, формирующих заданные порции. Это весовые, объемные, шнековые, поршневые и мультиголовочные дозаторы, которые используются по отдельности или в комбинации в зависимости от необходимой точности дозирования и типа фасуемой продукции (сыпучая, порошкообразная, штучная, сухая или жидкая, слипающаяся или рассыпающаяся и т.д.).

Подробнее: Мультиголовочный дозатор