Услуги фасовки (автоматы, ручная, сборка наборов)

Звоните: +7 (495) 798-83-93

Звоните: +7 (495) 798-83-93

Фасовка в дой пак

Дой пак, ранее применяемый только как тара для жидкой и пастообразной продукции, сегодня становится популярной упаковкой и для сыпучих продуктов. Эта тенденция обусловлена особыми свойствами и характеристиками дой пака, ценными как для производителей, так и для потребителей.

дойпак

Во-первых, такая упаковка представляет собой мягкую, но прочную и устойчивую конструкцию, стойкую к деформациям. Так что фасовка в дой пак удобна при транспортировке, хранении, сбыте и использовании потребителем. В такой таре товар будет защищен от внешних механических воздействий, а при герметичном закрытии такая упаковка продуктов обеспечивает еще и длительный срок годности расфасованной продукции.

Во-вторых, дой пак может быть снабжен дозатором с закручивающейся крышечкой или специальным замком «зиппером», позволяющим в процессе использования многократно закрывать пакет, не допуская к продукту воздух, сырость, пыль и прочие элементы негативной среды.

В-третьих, дой пак имеет легкий вес, небольшой объем, небольшую себестоимость и при этом отличается высокой плотностью материала-ламината, обеспечивающего высокие барьерные функции и позволяющего наносить цветную печать на всю поверхность упаковки. А это идеальное для тары сочетание характеристик.

Процесс упаковки продуктов в дой пак

Существуют полностью автоматизированные упаковочные линии, которые производят дой пак непосредственно в процессе расфасовки. Однако применение таких фасовочных возможностей ограничено, поскольку связано с большими финансовыми затратами (подобное оборудование стоит весьма дорого, требует затратного обслуживания и потребляет много электроэнергии) и потребностью в просторном помещении (данное оборудование не отличается компактностью).

Поэтому традиционно фасовка в пакет «дой-пак» осуществляется на специальном оборудовании, которое дозирует фасуемый продукт, помещает его в уже готовую упаковку doy-pack и запаивает наполненный пакет сварным швом. При необходимости производится еврослот и наносятся засечки, позволяющие легко вскрыть упаковку по линии отрыва.

Так что фасовка продуктов в дой пак требует предварительного заказа готовых пакетов нужного размера, формы, цвета (с учетом пожеланий заказчика, вида фасуемой продукции и цели расфасовки).

Наша компания в Москве предлагает фасовку в дой пак любых сыпучих продуктов, таких как кофе, какао, травы, чай, молочные смеси для детей, мука, сухие завтраки, приправы и специи, орехи, сухофрукты, семечки, сухари, печенье, конфеты, спортивное питание.