Услуги фасовки (автоматы, ручная, сборка наборов)

Звоните: +7 (495) 798-83-93

Звоните: +7 (495) 798-83-93

Сколько Вы потеряете при фасовке?

poteri

Всем привет! Сегодня напишу о частом вопросе от заказчиков о том какие нужно закладывать проценты потерь сырья при фасовке сыпучих продуктов.
Сразу скажу по договору мы всегда закладываем 3% на «усушку»
Конечно этот % не константа. Для каждого продукта есть свои проценты, также зависит и о того в каком виде приходит сырье. При приемке сырья мы всегда делаем взвешивание. Мешки с весом от 10 до 25 кг почти всегда меньше весят, доходит до 50 гр.
Итого при обьеме партии сырья в 100 кг, вы уже теряете 0,5%, а это уже потери, даже не начиная фасовку)
Следующий этап фасовка, на этом этапе при открытии мешков с сырьем и высыпании его в бункер, тоже будут потери, потому что не всегда из мешка полностью высыпается весь продукт, он может остаться в упаковке или прилипнуть (это касается, например, сущеной клюквы или мелко порезанных яблок). Я просто описываю простыми словами, то с чем мы иногда сталкиваемся. Конечно достаточно часто приходит сырье полностью соответствуя заявленному весу. Иногда при фасовке образуются излишки сырья, что мы обычно делаем в таком случае? Конечно эти излишки мы отгружаем заказчику при передаче фасованной продукции, а иногда оставляем и добавляем к следующему заказу.