Услуги фасовки (автоматы, ручная, сборка наборов)

Звоните: +7 (495) 798-83-93

Звоните: +7 (495) 798-83-93

Качественная упаковка пищевых продуктов

Упаковка любого товара призвана защищать его от вредных факторов окружающей среды, неотвратимо воздействующих в процессе хранения, транспортировки и сбыта. Но к упаковке пищевых продуктов предъявляются повышенные требования по сравнению с непродовольственными видами продукции. Это очевидно, поскольку негативное внешнее воздействие на пищу связано с большими рисками для здоровья человека.

smesi

Итак, первоочередная функция упаковки для пищевых продуктов – защитная. Если продукция герметично упакована, то ни влага, ни повышенная температура воздуха, ни прямые солнечные лучи, ни посторонние запахи, ни пыли, ни грязь не испортят важные потребительские качества продовольственного товара, сохранится гигиеничность и чистота. К тому же такой ответственный подход продлит срок годности пищевых продуктов, в т.ч. и срок реализации (это значит, что нести дополнительные расходы в виде ликвидации испорченного товара нужно будет реже).

Помимо санитарной защиты упаковка должна предотвращать механические повреждения пищевых продуктов, сохраняя их первоначальную форму и структуру, тем самым гарантируя соблюдение заявленного производителем внешнего вида товара. А это, в свою очередь, оправдает ожидания потребителей и обеспечит конкурентоспособность продукции на рынке сбыта.

Ну и, конечно же, качественная упаковка для пищевых продуктов должна изготавливаться исключительно из безопасных упаковочных материалов, предназначенных и подходящих именно для продовольственной продукции (обычно это стекло, бумага, специальный пищевой пластик и пленка).

Продающая упаковка для пищевых продуктов

Говоря об упаковки как о таре, не стоит забывать о ее маркетинговой функции. Ведь обеспечение сохранности товара – это лишь один из факторов потребительского спроса на рынке. Немаловажную роль играют продающие свойства упаковки, такие, как:

  • востребованный размер (необходимо фасовать продукты оптимальными порциями, которые пользуются спросом в своей категории);
  • визуальная привлекательность (упаковка должна вызывать интерес покупателей своим дизайном, формой, оформлением);
  • удобство в транспортировке и использовании (в тех случаях, где это необходимо, стоит предусмотреть наличие ручек, отверстий для пальцев, многоразовых застежек на упаковке);
  • информативность (упаковка для пищевых продуктов обязательно должна содержать сведения о составе, калорийности, дате изготовления, сроке годности, производителе, способе применения и весе продукции).

Специалисты нашей фасовочной компании знают все эти и многие другие особенности пищевой упаковки, учитывают их при организации процесса расфасовки, чем гарантированно обеспечивают заказчикам конкурентоспособный, качественный и востребованный товар для сбыта.

Позвоните нам или отправьте свой запрос по e-mail, и мы подберем для Вас эффективную упаковку, рассчитаем стоимость фасовки и проинформируем обо всех условиях и возможностях сотрудничества с нами.