Услуги фасовки (автоматы, ручная, сборка наборов)

Звоните: +7 (495) 798-83-93

Звоните: +7 (495) 798-83-93

Мультиголовочный дозатор

Автоматическое оборудование по фасовке и упаковке продуктов может быть укомплектовано различными типами дозаторов, формирующих заданные порции. Это весовые, объемные, шнековые, поршневые и мультиголовочные дозаторы, которые используются по отдельности или в комбинации в зависимости от необходимой точности дозирования и типа фасуемой продукции (сыпучая, порошкообразная, штучная, сухая или жидкая, слипающаяся или рассыпающаяся и т.д.).

Особой точностью и производительностью отличается мультиголовочный дозатор, относящийся к категории весовых дозаторов. Особенностью его является одинаково эффективная расфасовка как сыпучих, так и мелкоштучных продуктов (печенья, пряников, конфет, сухарей, семечек, орехов, сухофруктов, замороженных овощей, фруктов, пельменей, вареников, коротких макаронных изделий, зернового кофе и т.д.).

Благодаря высокой точности взвешивания мультиголовочный дозатор снижает уровень перерасхода продукции, поскольку в упаковку попадает именно тот вес продуктов, который запланирован.

Принцип работы мультиголовочного дозатора основан на одновременном взвешивании нескольких порций продукции и определении наиболее оптимальной комбинации их них, которая в сумме даст максимально приближенный к заданному значению вес продуктов для фасовки в одну упаковку.

dozator

Принцип работы мультиголовочного дозатора

Мультиголовочное дозирующее устройство представляет собой круглый каркас с приемником для фасуемой продукции в центре, от которого лучеобразно расходятся дозирующие желоба (их может быть любое количество – 10, 16, 20 и т.д.), заканчивающиеся отдельными взвешивающими головками.

Информация о весе продукции в каждой из этих головок поступает в вычислительный блок мультиголовочного дозирующего устройства, который, в свою очередь, рассматривает все возможные комбинации из этих отдельных доз, выбирая то значение, которое в сумме соответствует заложенному в программу весу.

Выбрав подходящие головки, вычислительный блок дает им команду открыться. В результате продукция из нужных головок попадает в бункер синхронизации, после чего направляется непосредственно в упаковочную машину, пакующую продукты в тару.

В это же время в свободные головки поступает следующая порция продукции. И весь процесс повторяется заново. Так обеспечивает непрерывность взвешивания.

Данный принцип работы мультиголовочного дозатора снижает до минимума погрешности в весе (в большую или меньшую сторону). При этом и производительность гораздо больше, чем у любых других способов автоматической дозировки.

Наша компания имеет в своем арсенале именно мультиголовочные дозаторы, которые обеспечивают высокое качество и оперативность предоставляемых услуг по автоматической  фасовке и упаковке сыпучих продуктов. И Вы всегда можете воспользоваться этими преимуществами сотрудничества с нами. Для этого просто позвоните. Будем рады помочь!