Услуги фасовки (автоматы, ручная, сборка наборов)

Звоните: +7 (495) 798-83-93

Звоните: +7 (495) 798-83-93

Оборудование для фасовки сыпучих продуктов

Сегодня потребители привыкли видеть на полках магазинов расфасованный, удобный для транспортировки и хранения, товар. Это важный критерий успешного сбыта любой продукции. Ведь если выбор покупателя станет между товарами: «на развес» и упакованными в индивидуальную тару порциями этих же продуктов, решение очевидно – расфасованный товар.

oborudovanie

Поэтому производителям приходится осуществлять фасовку и упаковку своих сыпучих продуктов на постоянной основе. А это, в свою очередь, требует больших трудозатрат, времени и ответственности.

Эффективное решение данной проблемы предлагает оборудование для фасовки сыпучих продуктов. С помощью машин фасовочно-упаковочный процесс ускоряется в разы при соблюдении всех требований к качеству.

Стоит отметить, что в зависимости от предъявляемых производителем требований и располагаемого бюджета можно задействовать оборудование нескольких типов:

  • Автоматическое или полуавтоматическое оборудование для фасовки сыпучих продуктов. Преимущества первого вида очевидны, поскольку подразумевают выполнение машиной всех фасовочно-упаковочных процессов от дозирования продукции до запечатывания упаковок с расфасованным сырьем. Причем пакеты для фасовки автоматическое оборудование также формирует самостоятельно их рулонного упаковочного материала.
  • Оборудование с весовым или объемным дозатором. Суть этих машин ясна из названия, т.е. одни формируют порции сыпучих продуктов из расчета заданного веса, а другие – объема. Особой популярностью сегодня пользуются именно весовые дозаторы, причем дополненные мультиголовками, обеспечивающими высокую точность дозирования.
  • Вертикальное или горизонтальное оборудование для фасовки сыпучих продуктов. Вертикальная машина занимает меньше места и работает быстрее за счет того, что фасуемая продукция просто-напросто падает в дозатор, а не подъезжает, как в случае с горизонтальной машиной. В остальном же эти 2 вида оборудования способны иметь одинаковые технические и качественные характеристики.

Исходя из вышеизложенного, автоматическое вертикальное оборудование для фасовки сыпучих продуктов с мультиголовочным весовым дозатором представляется наиболее эффективным на фоне всех остальных моделей машин подобного назначения.

Однако и стоит такое чудо техники немалых денег. Но для обеспечения прибыльности бизнеса за счет автоматизации фасовочно-упаковочных процессов эти вложения себя оправдывают на все 100 %.